Репортаж. А третьего места не было !

15 марта 2016г. учащиеся  201 и 301 групп приняли участие в лингвистическом турнире.

Целью данного мероприятия была проверка знаний учащихся по русскому языку в игровой форме. Каждая группа должна была представить свою визитную карточку – мультимедийные коллажи, которые отражали бы название и кредо каждой команды. После представления команд – «Альфа» (301 группа) и « Апостолы русского языка» ( 201 группа) – начался основной этап игры. Это было перемещение команд по лингвистическим станциям: « Фонетика», « Лексика и фразеология», « Орфография». Участники команд отвечали на тестовые вопросы по соответствующим  разделам русского языка. Во время подведения итогов двух конкурсов жюри ( судили учащиеся одиннадцатых классов), команды показали домашнее задание – творческую интерпретацию современного русского фразеологизма, значение которого должны были разгадать  соперники. 201 группа представила вниманию зрителей рисунки по фразеологизмам, а 301 показала фразеологизм с сценкой.

Общий итог игры определил победителя, им стала команда «Альфа», второе почётное место заняла команда «Апостолов…».

Победил «опыт - сын ошибок трудных», а третьего места, как сказала Галина Игоревна, не было.

Репортаж. А третьего места не было !

Распечатать | Автор: Черников А.В. | Дата: 23-03-2016, 10:58