Научно-практическая конференция учащихся

В соответствии с планом работы лицея и с целью выявления одаренных и талантливых детей, развития их познавательных интересов и практических навыков, поддержки научно-исследовательской деятельности учащихся 27-28 апреля 2011 г. в лицее была проведена научно-практическая конференция «Наука. Молодежь. Культура.».

Научно-практическая конференция учащихся  Научно-практическая конференция учащихся

Для участия в конференции были приглашены  учащиеся школ нового типа нашего города. Среди учебных заведений представивших проекты на конференцию были: экономический лицей №1, ЗОШ №2, Гимназия №41, Морской лицей.

Почетными гостями конференции были  Воробьева И.А. – зам. декана инженерно- экономического факультета НУК им. Адмирала Макарова, Погорелова Е.В. – зав. кафедрой бухгалтерского учета и экономического анализа НУК им. Адмирала Макарова, Шкаруба Л.М. – доцент НГУ им. Сухомлинского.

Научно-практическая конференция учащихся Научно-практическая конференция учащихся Научно-практическая конференция учащихся

Гости конференции отметили , что большинство выступающих характеризуются высоким уровнем творчества, оригинальным раскрытием темы, эрудицией, интеллектом, стремлением к достижению высоких результатов. Особо были отмечены следующие выступления: Кирсанов Д. ( экономический лицей №2) Мiкробiологiчна та токсична активнiсть грунту при вирощуваннi сортiв суницi садовоi (Fragaria annanassa) в умовах Миколаївськоi областi., Кутовой А. (Морской лицей) Метод збурення: Алгебраїчні рівняння., Левицкая С., Покрасов М., Пройденко И. (Гимназия №41) Цвет и его аспекты в химии, живописи, медицине и психологии., Диордиев Д. (экономический лицей №2)  Клональне мікророзмноження троянди ROSA HYBRIDAL., Вуйко И. (Морской лицей) Меценатство та благодійність на Миколаївщині наприкінці ХІХ- початку ХХ ст.

Самым ярким и эмоциональным было признано выступление  Ждановой Ю. (экономический лицей №2)  Троемирие в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

А лицеисту Юрину Д. представители Национального Университета Кораблестроения предложили подготовить свой доклад «ОС семейства Linux: преимущества и недостатки» для публикации в научном университетском сборнике.

Администрация лицея выражает благодарность всем участникам конференции . Тезисы выступлений будут опубликованы в лицейском сборнике.

Распечатать | Автор: Bessmertniy-PL | Дата: 28-04-2011, 13:34