Научно- практическая конференция учащихся.

В соответствии с планом работы лицея и с целью выявления одаренных и талантливых детей, развития их познавательных интересов и практических навыков, поддержки научно- исследовательской деятельности учащихся 10-11 апреля 2012 г. в лицее была проведена ежегодная научно- практическая конференция «Наука. Молодежь. Культура».

Для участия в конференции были приглашены  учащиеся школ нового типа нашего города. Среди учебных заведений представивших проекты на конференцию были: экономический лицей №1, Гимназия №2, Гимназия №41, ММК, лицей «Педагог», Академия Детского Тврчества.

Почетными гостями конференции были  Верланов А.Ю. – кандидат наук, доцент факультета экономических наук ЧДУ им. Петра Могилы, Шахирева Н.В. – заместитель директора института педагогики  НГУ им. Сухомлинского.

Гости конференции отметили , что большинство выступающих характеризуются высоким уровнем творчества, оригинальным раскрытием темы, эрудицией, интеллектом, стремлением к достижению высоких результатов. Особо были отмечены следующие выступления: Иванашко А. (экономический лицей №2) Екологостабілізуюча, біоіндікаційна роль зелених насаджень у забезпеченні сталого розвитку урбоекосистеми Миколаєва., Демьяненко О., Акимова Ю. (АДТ) Видео проект: «Вплив людини на природу», Богов И. (ММК) Карлсруе – типова німецька колонія на Миколаївщіні,  Белошицкая Е. (экономический лицей №2)  Зарождение украинской прессы до середины 19 века, Безкоровайная Е.. (экономический лицей №2) Династия Тюдор.

Преподаватель ЧДУ им. Петра Могилы особо отметил подготовку наших лицеистов, выступающих с докладами по экономике Дворниковой Е., Ждановой Е., Олейник В., Потапенко М., Лопатина А. Было предложено выпустить  на основе их сообщений информационный бюлетень для лицеистов «Денежные единицы разных стран».

Самыми яркими и эмоциональными были признаны выступления  Тягуновой Яны «Надя Рушева: девочка по имени жизнь» и Юрина Дмитрия « LTSP: назначение и применение».

Администрация лицея выражает благодарность всем участникам конференции . Тезисы выступлений будут опубликованы в лицейском сборнике.

Научно- практическая конференция учащихся.

Распечатать | Автор: Черников А.В. | Дата: 25-04-2012, 11:34