Расстояние - не преграда. Лицеисты общались с Павлом Скаженюком из Канады по скайпу

Наш лицей-это современные технологии,  с помощью которых мы развиваемся и общаемся.
В ноябре прошла видеоконференция с Павлом Скаженюком, который сейчас учится и живет в Канаде. На этой встрече присутствовали самые младшие лицеисты, 8 классы. Ребята разговаривали с Павлом на английском языке. Мы узнали о системе образования в Канаде. О том, что уровень жизни в этой стране очень высокий.  В Канаде два официальных языка и в соответствии с этим две программы обучения в школе - англоязычная и франкоязычная. Высшие учебные заведения Канады включают в себя колледжи и университеты. Основное их различие заключается в том, что по окончанию колледжа выдаются сертификаты и дипломы в технических и полупрофессиональных сферах, а более академическое, университетское, образование заканчивается с присвоением степени бакалавра, магистра или доктора наук. Среди канадских колледжей существуют приравненные к университетам, то есть колледжи, предлагающие учащимся университетские курсы и присваивающие степень. Работа в Канаде по большинству квалифицированных профессий требует, как правило, обязательной степени бакалавра, а работа на руководящих должностях – степени магистра или доктора наук.

Распечатать | Автор: media2014 | Дата: 28-11-2012, 17:10