Неделю права в лицее завершил интеллект-турнир «Что? Где? Когда?»

С 10 по 15 декабря в Экономическом лицее проходила неделя права.

Итогом этого правового марафона стала игра «Что? Где? Когда?», посвящённая именно этой тематике.

Вопросы, на которые приходилось отвечать лицеистам, касались прав человека, законодательства и истории права.

По замыслу организатора игры, Виолетты Михайловны Ващенко, участвовать в интеллектуальном соревновании должны были команды всех групп лицея. Но, к сожалению, так не получилось.  Потому что некоторые лицеисты были заняты «подтягиванием хвостов» по учёбе – кто-то писал контрольные, кто-то сдавал зачёты,  творческие работы. Часть учеников участвовали в это время в подготовке новогоднего лицейского праздника.

Но, несмотря на это, в зале набралось 7 команд. Были, правда, и команды, состоящие из одного-двух лицеистов, которым пришлось отстаивать честь всей своей группы.

Тем не менее, игра получилась интересная, весёлая и динамичная. А главное, благодаря тематически подобранным вопросам ученики узнали много нового из области правоведения и законодательства. Некоторые вопросы щелкались, как семечки. Над другими приходилось задуматься, и не всегда правильный ответ лежал на поверхности. А иногда верно ответить помогали не столько знания, сколько сообразительность и логика.

В целом, участники игры продемонстрировали хорошие знания по данной теме.  Но наилучший результат показали самые опытные игроки – сборная команда клуба «Что? Где? Когда?», в которую входят не только лицеисты, но и ученики других учебных заведений.

Неделю права в лицее завершил интеллект-турнир «Что? Где? Когда?»

Распечатать | Автор: media2014 | Дата: 26-12-2012, 08:31