Возможность узнать английский лучше

12 апреля лицеистам была предоставлена замечательная возможность узнать немного больше об экономике Британии от приглашенной из Лондона гостьи. Наталья Маркланд – ранее выпускница лондонской школы экономики, а в настоящее время - Member of Securities Institute, провела для лицеистов презентацию на тему «Экономика Британии и круговорот денег в жизни человека». Цель презентации – развитие познавательных интересов и практических навыков. Имея большой опыт и стаж работы с детьми, Наталья Маркланд читала лекцию исключительно на английском языке понятном каждому присутствующему. Ребятам были поставлены практические задачи – вспомнить о своих потребностях и фактических затратах, а также объяснить, что в их понимании означает выражение «cash come & cash out», что в переводе означает «откуда деньги появляются и на что они исчезают».

По завершению презентации ученики николаевского экономического лицея №2 вынесли для себя важный урок:

- Успешный человек – это тот, кто, в первую очередь, знает чего он хочет и готов активно работать, чтобы достичь этого.

Мария Круглова, 202 группа                                                                                                                                                                                                                                                                   Владимир Наконечный, 201 группа

Распечатать | Автор: media2014 | Дата: 12-04-2013, 13:54