Информатика 101, 102 на 07-10.04

Мы начинаем новую тему: Создание и публикация веб-ресурсов.

В учебнике тема отсутствует, потому что раньше она изучалась в 9 классе, но с этого года ее ” перевели” в 8 класс.

Для самостоятельного изучения воспользуемся электронным учебником IT-Kniga. На сайте надо в меню (с левой стороны страницы) выбрать пункт “7-8 класи онлайн”.

Потом среди “Доступных курсов” выбрать “Інформатика. 8клас”

Когда будет окно с предложением ввести логин и пароль, воспользуйтесь кнопкой “Войти как гость”.

Из списка уроков для 8 класса выберите тему 3, урок № 12. Также к этому уроку  нужно скачать файл”веб-сторінка.txt”, в нем по ходу урока будете выполнять задания.

Сам урок содержит много теоретического материала, примеров, тестовых заданий и заданий по разработке веб-страницы.

Результатом урока должно быть:

• Скриншот  последней страницы урока – с полученными баллами. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ к ребусам, не сохранив скриншот с оценкой!!!
  • HTML  документ с кодом web-страницы.

Таким же образом выполняется урок №13. Внимательно читаете тексты слайдов, выполняете предложенные задания. В конце сделайте скриншот оценки, и сохраняете  вместе с разработанным html-документом.

Оба документа  и оба скриншота присылайте одним письмом на почту prokm77@gmail.com

Работу следует выполнить до 13.04.2020. После этого за каждый день просрочки из оценки вычитается один балл.

0 0 голос
Рейтинг статті
Катерина Михайлівна Прозорова

Учитель інформатики