Информатика 403 на 13 – 17.04

В школьном курсе информатики нам осталась последняя тема: “Веб-технологии”.

В учебнике эта тема рассматривается в разделе 3 , начиная со стр. 135. Пункты 3.11-3.12 содержат теоретические сведения об основных трендах в веб-дизайне, о видах сайтов и целевой аудитории. В пункте 3.13 рассматривается  общепринятая информационная структура сайта.

Ваше первое задание (за понедельник)- ознакомиться с теоретическим материалом.

На практике для создания сайта необходимо разработать макет, создать его с помощью тегов HTML, селекторов CSS и сценариев  JS. В 9 классе мы знакомились с основами HTML. Для повторения вам надо пройти уроки на сайте IT-kniga.

На сайте в меню (с левой стороны страницы) выбрите пункт “9-11 класи онлайн”.Потом среди “Доступных курсов” выберите “Інформатика. 10-11 класи”.Когда будет окно с предложением ввести логин и пароль, воспользуйтесь кнопкой “Войти как гость”.

Из списка уроков для 10-11 классов выберите тему 4.

За неделю вам надо пройти уроки №№ 26, 27, 28. К каждому уроку есть файлы-заготовки. После скачивания заготовок сразу переименуйте каждую из них так, чтобы было понятно, к какому уроку они относятся. Лучше сразу создайте у себя папки “Урок 26”, “Урок 27”, “Урок 28”.

К уроку  28 предлагается архивный файл “Заготовки до уроку 28”. Сразу распакуйте архив в отдельную папку “Урок 28”, в ней по ходу урока будете выполнять задания. Новых файлов создавать не нужно, используйте заготовки.

Урок 26  – про основные понятия HTML. Урок 27 – про таблицы и гиперссылки, Урок 28 – про таблицы стилей CSS.

Результатом каждого урока должно быть:

• Скриншот  последней страницы урока – с полученными баллами. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ к ребусам, не сохранив скриншот с оценкой!!!  Сохраните скриншот в папке с номером урока.
  • Доработанные файлы из заготовок.

Разместите папки с выполненными работами на своем ГуглДиске. Откройте доступ для просмотра по ссылке.

Ссылку на папку, размещенную на ГуглДиске присылайте на почту prokm77@gmail.com до 19.04. Позже за каждый день просрочки оценка уменьшается на 1 балл.

Катерина Михайлівна Прозорова

Учитель інформатики